***

Цитирование и перепечатка в сети Интернет любого сообщения (поста) и фотографий из этого блога возможны только при обязательном условии указания автора и источника в виде активной ссылки http://marussia78.blogspot.ru/ . В любой другой форме цитирование материалов этого блога допускается только с моего предварительного согласия.

Как собрать бискорню. Мастер-класс в картинках

Не смотря на необычное название и замысловатую форму, собрать бискорню очень просто. Прежде всего необходимы две квадратные заготовки с вышивкой. Мотив для вышивки можно подобрать на свой вкус. Важно, чтобы обе схемы для вышивки были одинакового размера, например, 60 на 60 стежков.
1. Отступив два-три блока канвы от основного мотива, прокладываем по всему периметру обеих заготовок шов "назад иголку" мулине в два сложения (чтобы при сшивании стежки не вытягивались и не деформировались)(рис.1).  Обрезать лишнюю канву, оставив 3-4 блока.

2. Теперь середину первого квадратика необходимо совместить с уголком второго квадратика (рис.2).

3.  Выводим иголку с рабочей нитью (сшивать заготовки лучше нитью в два сложения) в середину первой детали, и проводим ее под стежком шва "назад иголку" первой детали и под стежком второй детали, как показано на рис. 3. Важно не прокалывать саму ткань, поэтому лучше взять швейную иглу или иглу для бисера с острым кончиком.

4. Теперь проводим иглу с нитью  под вторым стежком второй детали и под вторым стежком первой детали  и так  далее.


5. Чтобы бискорню было наряднее, можно добавить в процессе сшивания бисер. Для этого необходимо сначала провести иглу под одним стежком, нанизать на нее бисер, и только затем провести иглу под соответствующим стежком на второй заготовке. Чтобы шов с бисером смотрелся аккуратно, лучше чередовать стежки с бисером и без бисера (рис. 5).

6. Если все сделано правильно, должна получиться вот такая конструкция:


7. Дойдя до уголка, совмещаем стороны заготовок, немного согнув вторую деталь, и продолжаем сшивать их тем же способом.

8. Поступаем так со всеми сторонами будущей бискорню.

9. Не сшивая заготовку до конца, набиваем ее синтепоном, хорошо заполняя все уголки. Теперь можно зашить бискорню полностью.

10. Осталось только стянуть центр бискорню ниткой и украсить ее сердинку бусинами или бисером. 


Ура! Игольница-бискорню готова!

Мастер-класс подготовила Елена Душкина-Шатт. Все фото и работа автора©

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...