***

Цитирование и перепечатка в сети Интернет любого сообщения (поста) и фотографий из этого блога возможны только при обязательном условии указания автора и источника в виде активной ссылки http://marussia78.blogspot.ru/ . В любой другой форме цитирование материалов этого блога допускается только с моего предварительного согласия.

Как выполнить ажурную разделку в окошке-хардангер на вспомогательной бриде

Этот фото-урок посвящен ажурной разделке, которая поможет украсить большие окошки из счетной глади, применяемые в вышивке хардангер.
1. Оставляем для сетки по четыре нити основы (рис.1). Прокладываем по диагонали вспомогательные бриды, как показано на рис. 2-4.
2. Обвить одну из брид (рис. 5) и вывести иголку с рабочей нитью на изнанку, так как показано на рис. 6. Затем вывести иглу с нитью на лицо между нитями основы (рис. 7), провести иглу под бридой и обвить ее, а потом ввести иглу между нитями основы и снова вывести ее на лицо (рис. 8). Опять обвить бриду и т. д. Выполнить настил таким образом до необходимого размера.
3. В завершении выполнения работы обвить сначала нити основы с одной стороны разделки, затем бриду, а потом нити основы с другой стороны (рис. 9-11).
Выполнить те же операции на оставшихся столбиках сетки.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...