***

Цитирование и перепечатка в сети Интернет любого сообщения (поста) и фотографий из этого блога возможны только при обязательном условии указания автора и источника в виде активной ссылки http://marussia78.blogspot.ru/ . В любой другой форме цитирование материалов этого блога допускается только с моего предварительного согласия.

Помпон для сапожка. Фото-урок

Свой сапожок я решила украсить помпонами, чтобы он стал еще наряднее. Можно, конечно, сделать такой помпон с помощью вилки, но предлагаемый мной способ хотя и более трудоемкий, но зато помпончики получаются очень набитыми и похожими на меховые шарики. Такими "пушистиками" можно украсить и шапочку, и шарфик.
Для этого нам понадобятся два одинаковых кольца из картона по размеру будущего помпончика, подходящие по цвету нитки (желательно пряжа для вязания), игла с широким ушком и ножницы.
Вдеваем в иглу нить (можно в два сложения, так работа пойдет быстрее), и, придерживая свободный кончик нити, начинаем обматывать наш картонный бублик. Старайтесь укладывать нить плотно и равномерно.


Обматывайте заготовки до тех пор, пока отверстие не станет совсем маленьким.

Теперь необходимо вооружиться ножницами и разрезать нити так, как показано на фото ниже по всей окружности будущего помпона.

После этого раздвигаем картонные кольца и перевязываем помпон по середине довольно туго. Избавляемся от картона и подравниваем получившийся пушистый шарик ножницами. Et voilà - наше украшение для сапожка готово!







Комментариев нет :

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...