***

Цитирование и перепечатка в сети Интернет любого сообщения (поста) и фотографий из этого блога возможны только при обязательном условии указания автора и источника в виде активной ссылки http://marussia78.blogspot.ru/ . В любой другой форме цитирование материалов этого блога допускается только с моего предварительного согласия.

Кисти, кисточки. Делаем сами

Сделать кисточку совсем несложно. Для этого подойдут и мулине, и ирис, и шерсть. Также необходимо запастись куском картона по размеру будущей кисточки, бисером, бусинами, иглой, ножницами и капелькой клея.
Наматываем нити на картон, чем больше витков мы сделаем, тем плотнее и гуще получится кисточка. Затем фиксируем вершину кисточки так, как показано на рисунках 2-3. Подрезаем нити с противоположной стороны и убираем картон. Фиксируем головку кисточки с помощью нитки обматывая ее вокруг, для большей прочности крепления я слегка промазываю ее клеем. Для пущей красоты можно нанизать на эту же нитку бисер или бусины. Соединяем эту низку в кольцо и проводим иглу с ниткой внутри бисера еще раз. Затем иглу с ниткой вводим внутрь кисточки и выводим ее в вершине, затем опять вводим ее в центр, захватывая фиксирующий узелок, проводим внутрь слега сплющивая головку (рис. 7-8). Подравниваем кисточку, а нитку за которую она будет крепится, можно украсить бусинками и бисером.

1 комментарий :

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...