***

Цитирование и перепечатка в сети Интернет любого сообщения (поста) и фотографий из этого блога возможны только при обязательном условии указания автора и источника в виде активной ссылки http://marussia78.blogspot.ru/ . В любой другой форме цитирование материалов этого блога допускается только с моего предварительного согласия.

четверг, 14 апреля 2016 г.

О бисере, подушке и свете северной звезды

Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна.
М. В. Ломоносов


Что может послужить отправной точкой в создании дизайна для вышивки? В случае с этой подушкой такой точкой стал для меня бисер. Микс из моих любимых оттенков напомнил мне о сиянии звезд в ледяном безмолвии полярной ночи, когда наблюдая за ночным небом, кажется, что ты стоишь один на краю мира, еще чуть-чуть - и тебе откроются все тайны бесконечной Вселенной.
Оставалось только придумать композицию и подобрать подходящие по цвету нити. Я выбрала фиолетово-сиреневую палитру мулине, добавив еще немного розовато-лилового металлика . В центре дизайна я поместила восьмиконечную звезду, а вокруг нее - звездочки поменьше. Получилось целое созвездие! 
Вот так, благодаря маленькой баночке с россыпью крошечных  стеклянных бусинок, у меня появилась не только новая подушка, но и повод поднять глаза  к ночному небу, которое распахивается над головой всей своей бездной и всеми мириадами звезд. 

Подушка "Северная звезда". Собственный дизайн. Вышивка в технике хардангер выполнена однотонным мулине, мулине-меланж и металлизированными нитями, декорирована бисером и стеклярусом.


Кстати, схему уже можно приобрести, подробнее в моей группе в "ВКонтакте"  http://vk.com/sad_tchudes
А здесь вас ждет фото-урок, о том, как выполнить дорожку из четвертинок мальтийских крестов, а здесь МК по ажурной разделке.


Все фото и работа автора©

2 комментария :

  1. Елена, очень эффектная подушка получилась. И цвета творческие, сиреневые и лиловые.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое! Да, цвета мои любимые, яркие и выразительные.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...