***

Цитирование и перепечатка в сети Интернет любого сообщения (поста) и фотографий из этого блога возможны только при обязательном условии указания автора и источника в виде активной ссылки http://marussia78.blogspot.ru/ . В любой другой форме цитирование материалов этого блога допускается только с моего предварительного согласия.

воскресенье, 17 апреля 2016 г.

Медовая вафля: от кулинарии к вышивке

Помните говорящего осла из мультфильма "Шрек"? А что больше всего любил этот болтун? Конечно же вафли! Румяно-золотистые, ароматные, политые сиропом или медом. Как тут можно устоять!
История вафель такая древняя, что вряд ли кто сможет установить и назвать точную дату и место рождения этого восхитительно вкусного творения кондитеров.
 Однако это никоим образом не мешает истории вафель быть. Настоящий вафельный бум начался в день, когда на свет появилась настоящая вафельница, которую изобрел и запатентовал американец Корнелиус Свартхаут, 24 августа 1869 года этот предприимчивый человек представил публике свое творение – сковороду для выпечки вафель. Она представляла собой две части, которые соединялись между собой. Их нужно было прогревать на плите и переворачивать. Эта дата стала началом вафельной эпохи и национальным Днем вафель в США.
Что же касается происхождения слово "вафля", то здесь "постарались" немцы. «Waffel» в переводе с языка Гете и Гофмана означает соты. И в самом деле вафли по своей структуре напоминают восковые сооружения пчел.
Признаюсь, кулинария - не моя стихия, поэтому решила, что вафлю я просто вышью. Тем более, что счетные швы, которые я выбрала для этого дизайна, так напоминают поверхность этого лакомства. А теплые и "вкусные" оттенки мулине как нельзя лучше подчеркнули фактурность вышивки.
Дизайн для вышивки счетными швами "Медовая вафля", 4 вида мулине-мультиколор, 2 вида однотонных мулине, размер 48 на 48 стежков.



Кстати, схему к этому дизайну можно приобрести, подробности в моей группе http://vk.com/sad_tchudes
Фото и работа автора©

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...