***

Цитирование и перепечатка в сети Интернет любого сообщения (поста) и фотографий из этого блога возможны только при обязательном условии указания автора и источника в виде активной ссылки http://marussia78.blogspot.ru/ . В любой другой форме цитирование материалов этого блога допускается только с моего предварительного согласия.

вторник, 15 декабря 2015 г.

Загадай желание...

Послушайте!
Ведь, если звезды
зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - это необходимо,
чтобы каждый вечер
над крышами
загоралась хоть одна звезда?!*

Звездное небо во все времена приковывало к себе человеческие взоры. Бесконечно прекрасный и таинственный мир, такой величественный и такой непостижимый!
Совершенно естественно, что появилось множество примет, связанных со звездами, и в особенности с падающими.
Конечно, сейчас даже карапузу известно, что на самом деле звезды с неба не падают. Это следы от сгорающего в верхних слоях атмосферы Земли мелких осколков комет или астероидов (метеоритов). Но даже знание этого факта нисколько не умоляет красоты этого явления.
В такой момент непроизвольно возникает желание попросить у Вселенной об исполнении самой заветной мечты. В тоже мгновение возникает ощущение единения с небом, мирозданием и своим желанием. И  кажется, что еще чуть-чуть и можно постичь все загадки и тайны этого мира.
Эти вышитые мной трогательные мишки-малышки, с надеждой и трепетом вглядываются в ночное небе, ведь если увидеть падающую звезду и успеть загадать свое самое заветное желание, то оно сбудется непременно, главное - верить!

* Фрагмент стихотворения В. В. Маяковского "Послушайте!"
Фото и работа автора©

2 комментария :

  1. Очень милые малютки получились!
    Эх, давно я не загадывала желаний на падающую звезду ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! У нас в городе тоже проблема с падающими звездами, небо все время в тучах)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...