***

Цитирование и перепечатка в сети Интернет любого сообщения (поста) и фотографий из этого блога возможны только при обязательном условии указания автора и источника в виде активной ссылки http://marussia78.blogspot.ru/ . В любой другой форме цитирование материалов этого блога допускается только с моего предварительного согласия.

пятница, 3 марта 2017 г.

Великолепный век

На протяжении многих столетий Восток привлекает своей загадочностью и неповторимым очарованием, и обыкновенно ассоциируется в нашем сознании с богатством, великолепием, роскошью, изысканностью и конечно же с волшебством сказок "Тысяча и одна ночь".
Экзотические узоры, невероятное разнообразие ярких цветов, уникальный декор и орнаменты, а также шикарные ткани – все это привлекло внимание европейцев.
Мой новый дизайн "Великолепный век" создавался под впечатлением от орнаментов, украшающих архитектурные памятники Бухары.
Вышивка получилась по-восточному изысканной и изобилующей причудливыми геометрическим формами. А цветовое решение создает плавные переходы и градиентные вспышки, поддерживая витиеватость и затейливость орнамента. Основным цветом композиции был выбран желтый – цвет теплоты и солнечной энергии. На Востоке издревле бытует мнение, что этот цвет стимулирует в человеке творческое начало и окунает в состояние блаженства.
Традиционно на Востоке с желтым принято сочетать бирюзовый цвет, поскольку самым изысканным украшением считается бирюза, обрамленная золотом. Поэтому аккомпанементом желтому стали все оттенки бирюзы.


Приобрести схему к этому дизайну вы можете в моей группе "Сад Чудес".

1 комментарий :

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...