***

Цитирование и перепечатка в сети Интернет любого сообщения (поста) и фотографий из этого блога возможны только при обязательном условии указания автора и источника в виде активной ссылки http://marussia78.blogspot.ru/ . В любой другой форме цитирование материалов этого блога допускается только с моего предварительного согласия.

вторник, 11 октября 2016 г.

Год Петуха

У многих народов петух выступает как вестник зари и как символ оберега дома от зла.
Красный гребешок на голове петуха символизирует знания и таланты, по большей степени – литературные. А шпоры на его лапках – символ бесстрашия.
К тому же петух не боится трудностей. Своими лапками он усердно разгребает землю, и находит жемчужное зерно. А это значит, что петух – птица трудолюбивая и приносит богатство.
А еще существует вышивальная примета, согласно которой, девушка, вышившая петуха, обязательно в скором времени встретит своего суженного.
Так что с какой стороны не посмотри – от петуха одна сплошная польза. К тому же в 2017 году, согласно Восточному календарю, на смену амбициозной Огненной Обезьяне придет знак, который обещает быть еще более успешным и запоминающимся. Это будет год Огненного Петуха. В Восточном календаре, Петух считается самым ярким, самым утонченным и самым общительным знаком. Он очень любит внимание к своей персоне, обожает купаться в комплиментах и нежиться в похвалах.
А чтобы эта красивая и своенравная птица проявила благосклонность, думаю, не лишним будет обзавестись ее вышитым изображением.
Вот и я решила не оставаться в стороне и придумала два дизайна с петушками, которые украсили игольницу-батончик и бискорню в технике хардангер.



Приобрести схемы к этим дизайнам вы можете в моей группе "Сад Чудес" в ВК.
Фото и работы автора©

2 комментария :

  1. Елена, комплект такой огненный, задорный, просто загляденье! Впервые в Вашем блоге, но сразу записалась в постоянные читатели, не смогла устоять перед обилием красивых шовчиков! Творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо вам большое за ваши теплые пожелания!Я очень рада, что вам понравился наш "Домик"!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...