***

Цитирование и перепечатка в сети Интернет любого сообщения (поста) и фотографий из этого блога возможны только при обязательном условии указания автора и источника в виде активной ссылки http://marussia78.blogspot.ru/ . В любой другой форме цитирование материалов этого блога допускается только с моего предварительного согласия.

пятница, 3 июня 2016 г.

Цветочные кружева


Цветы сопровождают человека на протяжении всей его жизни, вплетаясь во все сферы его деятельности. Природа потратила на создания этих "остатков Рая на земле" миллионы лет. Трудно себе представить, какие силы, естественные, а быть может и сверхестественные, породили это невообразимое многообразие форм, красок и ароматов. С древних времен и до наших дней люди не перестают восхищаться цветами, слагая о них легенды, воспевая их в стихах и посвящая им живописные полотна.
Герман Вейль, немецкий физик и математик, писал, что человек на протяжении многих веков пытался постичь посредством идеи симметрии красоту и совершенство, символами которых являются цветы. Именно эти божественные пропорции восхищали человека, вдохновляя его на творчество. И конечно же, мастерицы-рукодельницы не оставили без внимания цветы, используя их как источник вдохновения при создании своих рукотворных шедевров.
Свой новый дизайн в технике блэкворк я назвала "Цветочные кружева". Основу мотива составляют легкие и витиеватые цветочные гирлянды, которые напоминают изысканное кружево. А саму вышивку, украшенную жемчужно-белым бисером, я "превратила" в такую нарядную игольницу-батончик.





Посмотреть и приобрести эту и другие мои схемы для вышивки вы можете в моей группе "Сад Чудес".
Фото и работа автора©

1 комментарий :

  1. Красное с белым - удивительное сочетание. Торжественно и изящно.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...