***

Цитирование и перепечатка в сети Интернет любого сообщения (поста) и фотографий из этого блога возможны только при обязательном условии указания автора и источника в виде активной ссылки http://marussia78.blogspot.ru/ . В любой другой форме цитирование материалов этого блога допускается только с моего предварительного согласия.

вторник, 27 октября 2015 г.

Верное средство от скуки

Часто приходится слышать от знакомых, что им скучно, все надоело, в общем, не жизнь, а тоска зеленая. А на вопрос, не пытались ли  они заняться чем-то более полезным и приятным кроме нытья, давался железо-бетонный ответ:"А чем? У меня нет времени, денег... (и далее по списку)".  Такие люди напоминают мне вот эту несчастную девочку, на плечи которой легла вся печаль мира.
Но ведь еще древнеримский государственный деятель Аппий Клавдий Цек утверждал, что каждый сам кузнец своей судьбы, а значит наше отношение к жизни и ко всему, что в ней происходит, во многом зависит от нас самих. Прогулка в парке, хорошая книга, встреча с добрым другом не потребуют от вас серьезных материальных затрат и кучи времени, зато обеспечат вас приятными эмоциями и впечатлениями на целую неделю.
А если вы еще найдете занятие по душе, будь то рукоделие, танцы, изучение иностранных языков или что-то еще, то и времени на скуку и грустные размышления о бренности всего сущего у вас просто не останется.
А от себя, как человека увлеченного вышивкой окончательно и бесповоротно, хочу дать такой стихотворный совет:
Чтоб прочь уныние прогнать, 
Начните просто вышивать!
Крест за крестом, за нитью нить, 
И будет некогда хандрить!
Фото и работа автора©

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...