***

Цитирование и перепечатка в сети Интернет любого сообщения (поста) и фотографий из этого блога возможны только при обязательном условии указания автора и источника в виде активной ссылки http://marussia78.blogspot.ru/ . В любой другой форме цитирование материалов этого блога допускается только с моего предварительного согласия.

понедельник, 14 ноября 2016 г.

Пряничный домик

В прошлом году я уже рассказывала о том, как появилась традиция готовить домики из пряничного теста к Рождеству, и показывала свои вышитые "избушки" (http://marussia78.blogspot.ru/2015/11/blog-post_22.html http://marussia78.blogspot.ru/2015/10/blog-post_12.html
http://marussia78.blogspot.ru/2016/01/blog-post.html). Но если для тех "архитектурных" опытов основой служили схемы других дизайнеров, то к предстоящим зимним праздникам я придумала свой собственный дизайн такого домика.
Для пряничного домика я выбрала традиционные рождественские цвета: темно-зеленый, ярко-красный и снежно-белый.  Блеска убранству придал бисер. А какое Рождество без нарядно украшенной елки, возле которой уже ждут гостей на веселый праздник красавцы-петушки.




А помогал мне не только вышивать, но собирать домик мой юный, но весьма способный ученик Тихон Петрович, между прочим, большой специалист по пяльцам и прочим вышивальным принадлежностям.




Вот такая сладкая сказка у меня получилась. Глядя на свою пряничную деревенькe, иногда хочется стать совсем маленькой и прийти в гости к ее обитателям - пряничным человечкам, шоколадным зайчикам и мармеладным мишкам, и попить с ними ароматного чая с разными вкусностями.



Приобрести схему к "Пряничному домику" вы можете в моей группе "Сад Чудес".
Кот, текст, фото и работы автора©

2 комментария :

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...